Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

ГОРО, 63 - 4 июня 2007 03:15

Отредактировано:04.06.07 03:21
...Ай, да "отшельничество"!.. Ощущение такое, что чуть ли не указатели в мою сторону расставлены – "такой-то здесь"...
...Только вышел (пока не стемнело) с лопатой на борьбу со стихией (во, снегу навалило то!..), сделал один проход до проездной дороги – тут "тачка" чуть не к ногам подскакивает. Тормозит, дама молодая (симпатичная) выходит, и прямиком "на меня".
- Здравствуйте, …… (имя отчество моё называет).
- Здравствуйте, - отвечаю настороженно (а сам смотрю – не с бумагами ли какими: было тут дело одно... доставали "фискалы"...).
- А я, - (называет и себя по имени отчеству) - родная тетя Л. ...Вот..., приехала поговорить... Не откажете в нескольких минутах?.. (я пожимаю плечами)... Спасибо..., тогда я такси отпущу...
Что делать?.. провожаю в дом, а сам себя мысленно по лбу стучу: «вот говорил же, говорил – не "западай" на эту "малолетку" - будут проблемы"!..
- Да Вы не разувайтесь – у меня тут недостройка одна... ну, ладно: тогда вот тапочки берите..., - с этими словами из входного коридорчика завожу непрошенную гостью в своё куцее фойе, помогаю снять плащ (хорошие духи), она глянется в зеркало (я оттуда ловлю её удовлетворенный собою взгляд и тоже подтверждаю – класс!..), приглашаю в гостиную..., усаживаю на диван..., и мимоходом нажимая на кнопку пульта телевизора, с извинениями ухожу "на пару минут привести себя в порядок" (а я и, правда - даже не брился сегодня).
"...Да..., дела, - думаю, глядя на свою намыленную "моську" в зеркале ванной. – Ну и чего ты будешь делать?.. – Ещё несколько секунд смотрю себе в глаза... начинаю злиться... и вместе с щетиной и пеной решительно снимаю все свои сомнения, - Нет – а что мне нужно делать?.. Я что – кого-то «изнасиловал»? Девке двадцать лет... а эта явилась... "здрассте, я её тетя"... надо же... да пошли они все!..", и уже из спальной, где меняю "домашнее" на "гостевое", спокойно спрашиваю:
- Вам чаю, кофе?.. – а, выходя, добавляю (больше для "прикола"...). – Или..., вина?..
- А можно... капельку?.. Я немножко волнуюсь, - отвечает она неожиданно "ломая" мой "прикол"... и вовсе даже невраждебно на меня смотрит...
- У меня только сухое... ничего?.. тогда я сейчас... - достаю тут же из бара-холодильника початую бутылку, пару фужеров и выставляю на журнальный столик, оттуда же вынимаю и оставшуюся "с того раза" нетронутую закуску: виноград, яблоки, конфеты..., потом и сам "ко всему этому" сажусь в кресло напротив.
- А Вы ведь не пьете?.. – полувопросительно говорит она мне, как только мы коснулись краями бокалов.
- А я и не пью, - чуть усмехаюсь, и лишь обмакнув губы вином, ставлю фужер на место.
- И что?.. Вот, совсем-совсем?.. (при этом она сама-то едва пригубила) ...А Л. еще говорила, что Вы и никакой мясной и рыбной пищи тоже не употребляете?..
- Да это скучная материя..., - отвечаю. – Ну, так что там с Л.-то приключилось?..
- Да... "приключилось"... ничего, собственно, такого-то уж страшного..., - она глянула прямо мне в глаза, но тут же отвела взгляд в сторону. – Понимаете..., - она смешалась и даже заметно покраснела. - Я у неё вроде лучшей подруги..., она мне доверяет... нет, нет – Вы не подумайте, Л. даже и не знает, что я к Вам приехала, и не просила об этом... я сама, видя такое её состояние, захотела выяснить..., - она, взяла из коробки конфету, стала ее, разворачивая и сворачивая, вертеть, потом еще больше смутилась и смолкла...
- Кем оно вызвано?.. – безапелляционно закончил я за неё (мне эта "бодяга" стала уже надоедать – чего она хочет, в конце концов?..).
Странно, но это ее напротив не сбило, а, кажется, воодушевило (или раскрепостило?..).
- Знаете, а Вы почти угадали, - она вдруг открыто рассмеялась приятным теплым смехом, и я впервые пристально взглянул на неё.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.