Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Елена, 60 - 6 марта 2012 18:14

Все
[I][B][COLOR=brown]Опять перекидываю из чужой анкеты, стыдно наверное, потом захочется перечитать, текст содержит направление в котором надо думать, чтобы решить некоторые собстве[/I]нны[/B]е проблемы...[/COLOR]
ЗАКОН ВЫБОРА
Мы шли по тропинке какое-то время молча. Вскоре мудрец остановился и сказал мне,
” Веди ты какое-то время”.
“Но я не знаю, куда мы направляемся”, – ответил я.

Он посмотрел на меня и улыбнулся.
“Интересная установка,
Путник, но я думаю, что ты всегда знал,
куда направляешься,
вне зависимости от того, осознавал ты это или нет.
Итак, какую тропинку ты выбираешь?”
“А имеет ли это какое-то значение?”

“В конечном итоге – абсолютно нет”, ответил он. “В конце концов все тропинки приводят в одно и то же место назначения. Но одна из этих тропинок будет идти через зеленую долину, другая – через скалистые горы, а третья – через тёмный лес. Заранее узнать невозможно, куда ведет каждая из них; и тем не менее, тебе необходимо сделать выбор”.

“Ну хорошо, давай пойдем по этой тропинке,” -сказал я, указывая на одну из них.

“Так, собираешься ли ты сделать свой выбор?” – спросил он меня, так будто и не слышал то, что я только что сказал.

“Я уже выбрал, – сказал я, – вот эту тропинку посредине.”

И снова он заговорил со мной так, будто просто не слышал моего голоса. “Наше время вместе ограничено, Путник. Я предлагаю тебе сделать свой выбор так, чтобы мы могли начать движение”.

“Но я …” Внезапно я понял и начал идти по центральной тропинке.

“Именно так! Закон Выбора говорит о том, что выбор не делается через слова, но через действия. У тебя есть свобода воли – сила, которая заключена в выборе. Твоя жизнь представляет собой возможность практиковать эту силу, и твоя судьба, в значительной степени определяется теми выборами, которые ты делаешь.

Свобода воли означает, что ты можешь выбрать подчиниться тем законам, которые звучат в глубине твоего я и проявляются через интуицию, или ты можешь позволить импульсам, страхам и привычкам управлять всем происходящим. Если ты иногда сопротивляешься или игнорируешь свою высшую мудрость, предпочитая немедленное удовлетворение или благодарность, последствия твоих выборов, в конце концов, приведут тебя к осознанию и принятию законов Духа через твой личный опыт. Один выбор может вести по залитой солнцем тропинке, другой – к препятствиям и тестам, которые будут направлять и закаливать тебя, так, что каждая из вещей будет служить тебе по-своему.”

“Я не всегда чувствую, что я сам выбираю путь в жизни. Иногда это похоже больше на перст судьбы.”

” Большинство принимаемых решений диктуются подсознательной мудростью. Твоё внутреннее знание обладает значительно большим объемом информации, чем сознательный разум может усвоить. И бывают времена, когда, даже не зная почему, ты привлекаешь в свою жизнь людей или ощущения, к которым сознательно не стремишься, но которые служат твоему высшему благу и обучению.”

“А как быть с бедными, униженными, голодными людьми? Не говоришь ли ты о том, что они сами, каким-то образом выбирают страдать?”

Мудрец остановился и устремил свой взор в направлении темнеющего впереди леса. “У боли есть много лиц. Даже самые обеспеченные и благополучные из нас знакомы со страданием. Всё, что может сделать каждый из нас – это самые лучшие из возможных выборов, которые доступны в данных конкретных обстоятельствах, выборы навстречу жизни, служению, соединенности. И вне зависимости от того, что жизнь приготовила тебе на этот раз, тебе выбирать, каким будет твой внутренний ответ: ты можешь сопротивляться и отрицать это, жаловаться на судьбу, или ты можешь встретить это и обнять, совершая свой рост в этом моменте”.

” А что можно сказать о тех, кто выбирает дискомфорт или трудности потому, что им важнее что-то другое?”

“Если ты, осознанно желая, выбираешь отложить свои собственные желания ради блага детей, любимых или других людей, это может быть представлено как духовный акт жертвования собой. Но если ты чувствуешь себя в этом, как мученик, имеет смысл посмотреть на это по-другому. Принимая на себя слишком много ответственности за других людей, ты тем самым лишаешь их уроков, которые предназначены именно им, как результат выборов, которые они сделали в своей жизни. Те, кто страдает от боли, нуждаются в нашем сострадании и поддержке, но если мы станем нести за них их ношу, мы тем самым лишим их собственной силы и самоуважения”.

“Иногда я думаю о тех выборах, которые совершил относительно своих отношений, семьи, работы…”

В этот момент мудрец прервал меня. “Когда ты вернешься домой, я предлагаю тебе попросить у жены развода.”

” ЧТО? О чем ты говоришь?”

“А почему бы тебе и не получить развод? У тебя есть сила, чтобы сделать это в любое время. Достаточно просто позвать адвоката и …”

Теперь пришла моя очередь прервать его: “Я не могу сделать этого!”

“Почему?”

“Потому, что это вызовет много боли. Для моей жены. Для моих детей. И для меня. С финансами будет полная каша. И помимо всего этого, я даль обещание, когда мы женились. И можно себе представить каким примером это будет для моих детей.”

“Получается ты в ловушке, в западне”, – сказал он.

“Ни в какой я не в ловушке!”

“Но звучишь ты так, будто ты попал туда. Ты уже привёл ряд доводов, и очень веских, и теперь я понимаю, почему ты не можешь получить развод. Но только тогда, когда ты вернешь себе силу для того, чтобы завершить эти отношения, только тогда ты сможешь полностью выбрать их снова и посвятить себя им. Только тогда ты можешь со всей страстью выбрать продолжать этот союз, вместо того, чтобы “быть должным” по той или иной причине. Ты понимаешь это?”

“Да, – сказал я улыбаясь, – Думаю,
Добавить комментарий Комментарии: 3
Semen
Semen , лет31 марта 2012 07:21
Очень похоже на прогулку по ПУСТЫНИ Д. Хуана с Карлосом К.
...
... , лет7 марта 2012 05:21
Если человек живёт в обществе и не отказывается сознательно от соблюдения законов общежития, понятие долженствования обойти нельзя.
Показать ответы (1)

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.