Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Лапочка, 55 - 16 января 2016 11:28

Все
Денис КУТАЛЁВ

Моцарт: жизнь под Дамокловым мечом
Орбита Дамокла вблизи перигелия18 февраля 1991 г. австралийские астрономы открыли удивительную малую планету. Она двигалась по такой вытянутой орбите, что в перигелии вошла внутрь орбиты Марса и приблизилась к Земле (когда и была открыта), тогда как её афелий, согласно вычислениям, должен находиться примерно на таком же расстоянии от Солнца, что и орбита Урана! До этого открытия такие эксцентричные орбиты были известны только у комет: но астрономы, как ни старались, не смогли обнаружить у новой планеты никакого подобия кометного хвоста.

Этот астероид получил как нельзя более удачное название - Дамокл. Действительно, он подобно дамоклову мечу проносится над нашими головами - раз в сорок лет, знаменуя период пертурбаций и социальных волнений. Несомненно, астрологическое значение Дамокла связано с Ураном. Это подтверждается и такой характерной особенностью его движения по Зодиаку: в течение 25 лет Дамокл медленно движется по Водолею, "собирая энергию" для уранического всплеска, а затем быстро обегает остальные знаки, неся революционный импульс к нашей Земле. Последнее приближение Дамокла, как уже было сказано выше, пришлось на рубеж 1980-х - 90-х. В 1985 г. Дамокл вышел из Водолея и, всё набирая скорость, ринулся к центру Солнечной системы. Максимальную скорость он развил в 1990 г.: за этот год он пролетел больше половины Зодиака: с 1-го градуса Овна до 12 градусов Весов. А в 1995 г. Дамокл окончательно вошёл в свой любимый знак Водолея, где будет отдыхать ещё два десятилетия - до нового рывка. Я даже не буду комментировать приведённые даты - всем вам хорошо известны события общественно-политической жизни 1985 - 1995 гг. Предыдущий выход (или, можно даже сказать, бросок) Дамокла из Водолея начался весной 1941 г... Это, я думаю, тоже не требует комментария.

Символ ДамоклаНо здесь закономерно возникает следующий вопрос. Да, воздействие Дамокла на мировые события достаточно ясно и недвусмысленно. Но как он может и должен проявляться в индивидуальных картах? В качестве предварительных набросков к ответу на этот вопрос предлагаю вашему вниманию краткий анализ роли Дамокла в судьбе одного знаменитого человека. Речь, как вы уже догадались, идёт о Вольфганге Амадее Моцарте.

В его натальной карте Дамокл находится в абсолютно точном соединении с Солнцем - прямо "в сердце Солнца" (орбис 0°00'!). О том, как можно трактовать подобное натальное положение Дамокла, мы поговорим ниже, но вначале давайте посмотрим, было ли этот астероид проявлен в картах актуальных событий жизни Моцарта.

Моцарт. Натальная карта
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.