Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Лапочка, 55 - 18 мая 2016 15:51

Все
Крапива, клевер и душица, чернобыльник считаются в народе "женскими" травами, ими не рекомендуют злоупотреблять мужчинам (в настоящее время в них обнаружены фитоэстрогены - вещества , аналогичные женским половым гормонам).

* Полынь серебристая, пустырник, бессмертник, чертополох - мужские травы, девясил тоже ближе мужчинам.

* "Девичьей кожей" называют в народе алтейную пасту (цветы алтея пареные в медовой воде), считая, что она заполняет и без дефекта заживляет полые раны, смягчает затвердения.

* Противоопухолевым действием обладают, кроме общеизвестной березовой чаги, также девясил, полынь, спорыш, красный клевер.

* Очень много белка содержится в спорыше (птичий горец)- до 17:, это растительный заменитель птичьего мяса, его любят куры.

* Злоупотреблять зверобоем не рекомендуют светловолосым людям (возможна аллергическая реакция) и людям, имеющим склонность к гипертонии (сужает сосуды).

* Витамина А в листьях крапивы больше, чем в моркови и плодах облепихи, а витамина С в 2 раза больше, чем в ягодах смородины.

* Одуванчик в народе считают одним из главных средств для "очищения дурной крови", кроме него сок майской полыни горькой, листья цикория, чай из череды.

* Тысячелистник препятствует пищевой аллергии, плохой переносимости молочных продуктов, цитрусовых.

* Череда обладает очень мощным антисептическим, противовоспалительным действием. Порошок из травы называют "растительным стрептоцидом", даже загрязненные раны не нагнаиваются и быстро заживают под его воздействием. Ее противоаллергические свойства известны всем, включена в аптечку космонавтов и полярников для профилактики нарушений обмена веществ, чай из череды используется для восстановления биологических часов при перелетах из одного часового пояса в другой.

* Корень щавеля конского в малых дозах (0,25 г) оказывает вяжущее действие, а в больших (0,5-1 г) - слабительное.

* Растения - обереги встречающиеся почти у всех народов - полынь, можжевельник, вереск, чертополох, верба, богородская трава (чабрец).
Добавить комментарий Комментарии: 1
Лапочка
Лапочка , 55 лет23 июля 2016 05:32

ТАЙНА "ПРИВОРОТНОГО" ЗЕЛЬЯ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Сказка - ложь, да в ней намек... Что греха таить, с годами нередко чувство сильной любви понемногу гаснет.

Оживить его, если почувствовали вы отчуждение, непонимание со стороны своей "половинки" поможет общеукрепляющее "зелье". Любимый равнодушен к вам и домашним заботам...

Если он просто устал, переутомился, сварите ему напиток такого состава: по три части цветков календулы, плодов боярышника и шиповника, травы череды, две части душицы и одну часть золотого корня. Да варите и подавайте по "сказочным" правилам: помешивая варево, приговаривайте заговор:

"Варись травка вкусная, пусть любимый выпьет да поймет, что никто ему так не угодит, никто не постарается как я, (свое имя) пусть прибудут силы небесные с ним и наполнят душу моего возлюбленного любовью да благостью. Благослови отче Ярило и ты мать Леля нашу пару на долгую совместную счастливую жизнь. Да будет так. И так будет. Слово мое крепкое".

Напиток снимет усталость, повысит жизненные функции организма, поднимет общий тонус.

Есть ещё один простой целебный напиток, который укрепляет внутреннее и внешнее здоровье, успокаивает душу, возвращает силу и бодрость. Готовится он из следующих, известных еще с праславянских времен, растений:

корни цикория дикого - 200 г
плоды шиповника коричневого - 100 г
плоды боярышника колючего - 100 г
корни пырея ползучего - 100 г
листья подорожника великого - 100 г
листья крапивы двудомной - 100 г
трава собачей крапивы сердечной (пустырник) - 100 г
трава медуницы лекарственной - 100 г
корни синюхи голубой - 100 г

Смесь растений измельчают, перемешивают, 2 ст.л. смеси заливают стаканом воды и кипятят на малом огне 5 мин, затем настаивают 4 часа. Принимают по 50 мл 3 раза в день.

Вообще-то, чтобы не потерять любовь своей половинки и всегда интриговать любимых, нужно хорошо выглядеть, иначе говоря, быть всегда молодой не только душой, но и телом. Установлено, что с годами при переутомлении в тканях накапливается особый "пигмент старения". Уменьшить его отложение можно, насытив организм особыми веществами: антиоксидантами. Они в значительных количествах имеются в крапиве, проростках ржи, плодах облепихи и пряностях (в эликсир молодости, распространенный на Кавказе - "Напиток амбры" - входят гвоздика, корица, перец, кинза, крапива и др., всего 18 компонентов).

Травы-восстановители, укрепляющие силу мышц и нервной системы, улучшающие эффективность отдыха - девясил, одуванчик, полынь, подорожник.

Выводят токсины усталости - лопух, хвощ, фиалка.

Кроме того, главным секретом женщины должно быть и её отличное здоровье. Только здоровая физически и духовно женщина всегда будет интересовать своего мужа.

Есть немало народных средств, способных выручить женщину в различных ситуациях. В состав многих входит тысячелистник.

При задержке менструации принимать на ночь по 2 стакана следующего отвара: в равных количествах смешать травы руты, тысячелистника, зверобоя, корня солодки, плодов можжевельника. Готовить 1 ст.л. смеси на стакан воды. Рекомендуют также настой чернобыльника и чай из душицы (душицу не рекомендуют пить при беременности, также как и полынь). 4 чайные ложки листа малины заварить двумя стаканами кипятка, процедить и пить по полстакана 4 раза в день при обильных менструациях.

При болезненных и обильных менструациях, маточных кровотечениях рекомендуют также чай из соцветий клевера лугового (3 ст.л. на стакан кипятка), настой корня девясила. Принятая в течение недели до начала месячных календула (цветочный чай) значительно снизит кровопотерю (если предстоит дорога, тяжелая физическая нагрузка).

ИНТЕРЕСНО ЧТО...

Крапива, клевер и душица, чернобыльник считаются в народе "женскими" травами, ими не рекомендуют злоупотреблять мужчинам (в настоящее время в них обнаружены фитоэстрогены - вещества, аналогичные женским половым гормонам). Полынь серебристая, пустырник, бессмертник, чертополох - мужские травы, девясил тоже ближе мужчинам.

"Девичьей кожей" называют в народе алтейную пасту (цветы алтея пареные в медовой воде), считая, что она заполняет и без дефекта заживляет полые раны, смягчает затвердения.

Противоопухолевым действием обладают, кроме общеизвестной березовой чаги, также девясил, полынь, спорыш, красный клевер.

Очень много белка содержится в спорыше (птичий горец) - это растительный заменитель птичьего мяса, его любят куры.

Злоупотреблять зверобоем не рекомендуют светловолосым людям (возможна аллергическая реакция) и людям, имеющим склонность к гипертонии (сужает сосуды).

Витамина А в листьях крапивы больше, чем в моркови и плодах облепихи, а витамина С в 2 раза больше, чем в ягодах смородины.

Одуванчик в народе считают одним из главных средств для "очищения дурной крови", кроме него сок майской полыни горькой, листья цикория, чай из череды.

Тысячелистник препятствует пищевой аллергии, плохой переносимости молочных продуктов, цитрусовых.

Череда обладает очень мощным антисептическим, противовоспалительным действием. Порошок из травы называют "растительным стрептоцидом", даже загрязненные раны не нагнаиваются и быстро заживают под его воздействием. Её противоаллергические свойства известны всем, она включена в аптечку космонавтов и полярников для профилактики нарушений обмена веществ. Чай из череды используется для восстановления биологических часов при перелетах из одного часового пояса в другой.

Корень щавеля конского в малых дозах (0,25г) оказывает вяжущее действие, а в больших (0,5-1 г) - слабительное.

Растения-обереги, встречающиеся почти у всех народов, - полынь, можжевельник, вереск, ч

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.