Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Нитка, 56 - 29 марта 2019 15:57

Все
-Чтобы быть счастливым надо уметь быть благодарным.
Благодарным за все: за престижную работу, за приятную новость, за улыбку ребенка, за близких и друзей, за ясный день...за все хорошое, что есть в жизни.

- Чтобы быть счастливым надо уметь улыбаться. Улыбка-это признак счастливых людей. Даже если нет повода для улыбки, вспомните хоть что-то хорошее и - улыбнитесь.

- Чтобы быть счастливым, не надо сравнивать себя с другими, не надо постоянно думать, что о вас будут думать другие. Счастливый человек не будет на это обращать никакого внимания. Иначе он не будет свободным и счастливым. Не сравнивайте себя с другими. Так или иначе, но всегда найдется кто-то кто умнее, красивее, талантливее, чем вы. Двигайтесь в своем направлении, не оглядываясь особо по сторонам и не сравнивая.

- Чтобы быть счастливым надо уметь во сем находить хорошие стороны и верить в лучшее, как говорится, неудачи, тоже могут научить нас чему-то хорошему. И если научиться жить с ощущением радости, то ты уже счастлив. А радость и счастье обязательно придут.

-Чтобы быть счастливым, побольше общайтесь с другими людьми. Просто так, без причин. И не жалейте своих слов, эмоций, переживаний и сочувствия в общении. А знакомство с новыми людьми всегда увеличивает свою вероятность повстречать и удачу и счастье.

-Чтобы быть счастливым, надо постоянно заботится о своей душе и о теле.

-Чтобы быть счастливым, надо чаще делать то, что нравится. Для кого-то это его профессиональная деятельность, для кого-то игра в шахматы, чтение книг, плавание, рыбалка...Не важно, чем вы будете заниматься, важно одно, чтобы вам нарвилось.

-Чтобы быть счастливым, становитесь иногда детьми и не стесняйтесь этого. Если смотришь на Мир глазами ребенка-становишься проще и чище, счастливее.

-Чтобы быть счастливым, надо уметь наслождаться тем, что у вас уже есть. Счастливые люди радуются каждой минуте своей жизни. Важно, чтобы прошлая жизнь не волновала, настоящая не беспокоила, а будующая не пугала. Жить надо именно сегодня, во всей полноте чувств, не откладывая ничего на потом. В повседневной жизни так много радостных и счастливых моментов. Японский писатель Р.Акутагава сказал: - "чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Свечение облаков, шелест бамбука, воробъиное чериканье, лица прохожих-во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение".

-Чтобы быть счастливым, надо уметь прощать людям. Большинство из нас не умеют это делать, но если этому научиться, то станет жизнь гораздо легче и счастливее, без груза на душе.

И еще никогда не стоит забывать следующие истины, каторые необходимы, чтобы чувствовать себя счастливым:

- Счастье заразительно

- Необходимо иметь чувство юмора

- Быть активным и занятым

- Больше общаться с другими людьми

- Трудиться

- Стараться меньше волноваться

- Планировать свою жизнь

- Искать в жизни больше позитива

- Не ставить перед собой завышенные цели

- Жить настоящим и помнить мысль И.С. Тургенева о том, что у счастья нет завтрашнего дня и нет прошедшего времени. Нужно ловить сегодняшнее мгновение!

- Соблюдать здоровый образ жизни

- Всегда оставаться самим собой

- Сделать отношение с близкими источником счастья

- Уметь ценить счастье

- И всегда помнить, что сделать тебя полностью счастливым никто не сможет, только ты сам.

"Если тебе захочется найти такого человека, каторый сможет одолеть любую, самую тяжелую беду и сделать его счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: -"Привет!"
Добавить комментарий Комментарии: 1
юрий
юрий , 59 лет23 февраля 2020 16:06
счастье это когда ты что то хочешь и это можно исполнить! счастье иметь друзей,счастье иметь жену ,которая тебя любит! счастье иметь свой дом!

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.