Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Елена, 60 - 24 мая 2009 18:23

Все
[COLOR=violet]Очень понравился текст, нет он не мой....
Однако очень правильный, только немногие человеки способны на полную самоотдачу... Все мы в большей или меньшей степени эгоисты, но к альтруизмы нужно стремится и тогда мир станет лучше и светлее..
[/COLOR]
Любовь - это акт отдачи. Любить - значит давать. Бог никогда ничего не берет, он только дает... Бог не способен на осуждение. Бог не способен судить нас, ненавидеть нас, выносить нам наказание. Таких понятий вообще не существует. Бог может только предоставлять свободу.

Чтобы понять, что такое любовь, нужно раскрыть свое сердце и отдавать. Это подобно тому, как вода, сдерживаемая плотиной, обрушивается на эту плотину и прорывает ее. Так отдает сознание. Когда вы научитесь любить себя, вы научитесь любить себя такими, какие вы есть. Вы больше не будете дарить себе ничего, кроме свободы. Вы перестанете осуждать себя и разделять свои поступки на успехи и провалы. Вы перестанете чувствовать себя виноватыми за свое прошлое, поскольку у вас никогда не будет будущего, если ваше чувство вины будет и дальше, словно якорем, удерживать вас в прошлом. Вы простите своих врагов и оставите их в покое, потому что, когда вы простите своих врагов, они сделают то же самое в отношении вас. Вот что значит любить себя. На то, чтобы иметь врагов и постоянно о них думать, нужно невероятно количество энергии.

Дайте людям возможность на ошибку. Ну и что, если они ошибаются? Они на пороге мудрости. Добродетель не в том, чтобы скрыться от жизни: она в том, чтобы творить эту добродетель. Дайте людям больше свободы, больше пространства. Любите их, давайте им свободу. Никогда не держите в своей власти и не играйте в игры с людьми. Дайте им свободу и будьте с ними честными и искренними. А честность состоит в следующем: "Я отдаю тебе то, в чем сам нуждаюсь больше всего."
Отдавайте. Отдавайте. Не берите. Не берите. Отдавайте, и через этот акт отдачи вы станете Богом.
Когда вы обладаете состраданием, ваш Бог сострадателен. Когда вы способны прощать, ваш Бог также может подарить прощение. Возможно ли представить, что, простив себя, вы не простите своих врагов? И только тогда, когда вы простите себя, у вас появится мудрость, чтобы проявить свою силу перед окружающими людьми.

Люди, склонные брать - жертвы, и вы все привыкли брать. Вы думаете, что жизнь вам что-то должна. Вы думаете, что ваши родители вам что-то должны. Вы считаете, что ваши друзья вам что-то должны. Вы считаете, что ваш партнер вам что-то должен. Никто вам ничего не должен. Вы просто привыкли брать, а не отдавать. Если вы постоянно берете, то вы не являетесь воплощением Бога. Если вы отдаете, вы олицетворяете божественную силу, пребывающую у вас внутри, и этот источник никогда не пересохнет.
Добавить комментарий Комментарии: 1
ПодлаяГарриЯ..
ПодлаяГарриЯ.. , 43 года3 июля 2009 21:01
:rose: Полностью с Вами и с тем,чьи это слова,СОГЛАСНА... !)

ЗнакомстваКрасноярск.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Красноярска


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.